Университет Шевченко на Ярмарке профессий

SL373609

Не стоит думать, что Ярмарка вакансий и профессий – пустая трата времени! Напротив, это уникальная возможность определиться с будущей профессией, выбрать учебное заведение по душе и по назначению, пообщаться с представителями этих учебных заведений, узнать о формах и методах обучения, открыть для себя новые профессии.

18 апреля 2013 года в Центре занятости города Бровары прошла Ярмарка профессий высших учебных заведений Украины для школьников 9 – 11 классов Броварского района.

SL373597

Директор Броварского районного центра занятости М. Витер

После приветствия директора Центра занятости, все участников Ярмарки, а это представители более 50 учебных заведений Украины, в том числе и Университет с его структурными подразделениями – подготовительным отделением и колледжами (Оптико-механический и геологоразведочных технологий), – презентовали свои образовательные услуги. У столика ведущего вуза страны собирались учителя, школьники, их родители, чтобы послушать информацию о факультетах, формах обучения, перспективах трудоустройства, формах подготовки к сдаче ВНО и экзаменов в Университете. Представители наших колледжей охотно рассказывали о редких и важных специальностях, а подготовительное отделение приглашало на Летнюю школу.

SL373608

Абитуриент Колледжа геологоразведочных технологий

Ярмарку посетили школьники Броваров, далеких и не очень сел Броварского района, таких как: Заворичи, Рудня, Погребы, Русановка, Светильня, Гоголев, Плоское, Красиловка, Требухов, Зазимье, Калиновка, Мокрец, Шевченково, Тарасовка и другие.

Город заботится о своих жителях – это событие широко распространилось в средствах массовой информации, для съемок этого важнейшего мероприятия приехало местное телевидение «Наш город».

SL373606 SL373603  SL373591