Подготовительное отделение на Ярмарке вакансий и профессий в Обухове

На выполнение социальных инициатив Президента Украины Киевская областная государственная администрация и районный совет Обухова 21 мая 2013 года инициировали проведение межрайонной ярмарки вакансий и профессий «Строим карьеру вместе!». На этом мероприятии представлял свои образовательные услуги Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, а также его подразделения: подготовительное отделение, Оптико-механический колледж и Колледж геологоразведочных технологий.

SL373621Ярмарки вакансий – это специализированные профориентационные мероприятия, на которых учебные заведения и школьники имеют возможность встретиться друг с другом. Университеты, институты, колледжи, техникумы, училища представляют свои образовательные услуги, направления подготовки, специальности и специализации, условия набора, обучения, проживания, перспективы в трудоустройстве по окончании учебы, а школьники, в свою очередь, выбирают профессию и учебное заведение, с которым свяжут свою жизнь после школы, имеют возможность сориентироваться на рынке труда.

SL373652Мероприятие проводил Центр занятости Обухова в лице Якобинчука В.И. под патронатом Киевской облгосадминистрации в лице заместителя председателя Подашевской Т.Л. и Обуховского райсовета в лице его председателя Близнюк Р.А.

Во время торжественной части мероприятия награждались учебные заведения, успешно внедряющие в жизнь социальные инициативы Президента Украины по содействию эффективной занятости, созданию новых рабочих мест для граждан Украины, профориентации молодого поколения. В первую очередь было отмечено почетной наградой ректора Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Л.В. Губерского.

В честь участников Ярмарки устроители мероприятия организовали замечательный концерт с участием артистов Национальной филармонии Украины.

SL373622Мероприятие посетили старшеклассники школ города и района, в частности: специализированной общеобразовательной школы № 1 имени Андрея Малышко с углубленным изучением украинского языка и литературы, общеобразовательных школ № 2 и № 3, специализированной общеобразовательной школы № 5 с углубленным изучением иностранных языков, гимназии. По данным Центра занятости количество участников составило около 700 человек.

SL373633Старшеклассники получили возможность узнать и увидеть профориентационные материалы: видеоролики о профессиях, дайджесты из интервью профессионалов, пообщаться об условиях и уровне будущего обучения, студенческой жизни в представленных учебных заведениях, полезно провести время и получить дополнительные навыки и знания.

SL373642Способность государства позаботиться о тех, кто не может самостоятельно справиться с жизненными проблемами, всегда была признаком развитого общества. Поэтому цель таких мероприятий – делать всё возможное, чтобы сограждане чувствовали себя защищенными!

SL373612   SL373650   SL373639 SL373637 SL373634  SL373630 SL373629 SL373625   SL373618 SL373616SL373648SL373661