Вручение Свидетельств абитуриентам колледжей Университета

SL373878

3 июля 2013 г. на подготовительном отделении состоялось важное событие – впервые вручали Свидетельства о начислении дополнительных рейтинговых баллов выпускникам 9-х классов, абитуриентам Оптико-механического колледжа и Колледжа геологоразведочных технологий Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

С января эти учебные заведения стали структурными подразделениями нашего Университета, поэтому слушателям подготовительного отделения, учащимся 9-х классов по решению Приёмной комиссии зачисляется 2 дополнительных балла. Вчерашние школьники могут поступать в эти колледжи и получать дипломы младших специалистов по таким крайне необходимым в нашем государстве специальностям, как: бурение скважин, производство оптических и оптико-электронных приборов, эксплуатация и ремонт геофизической аппаратуры и оборудования, поиск и разведка геологическими методами, поиск и разведка геофизическими методами, разработка программного обеспечения и т.д.

Мероприятие состоялось в учебной аудитории Главного (Красного) корпуса. Поэтому и само событие – вручение Свидетельств от Университета Шевченко, и место этого мероприятия, приблизило осознание того, что эти вчерашние дети теперь – настоящие абитуриенты Университета.

Торжество по этому случаю открыла заведующая подготовительным отделением Ляшенко Ирина Валерьевна. Она еще раз подчеркнула, что колледжи приглашают на обучение способную, профессионально ориентированную молодёжь, которая свою будущую жизнь хочет связать с такими в настоящее время чрезвычайно важными профессиями.

SL373901На сегодня колледжи такие учебные заведения, в которых процесс обучения направлен на получение и использование знаний для практических целей. По окончании колледжа молодой человек имеет возможность сразу же устроиться на работу, содержать себя и получать удовольствие от полезной людям и необходимой обществу работы.

Младший специалист – это первая ступенька высшего образования в Украине, поэтому те юноши и девушки, которые захотят в дальнейшем получать фундаментальные, академические знания, сосредотачиваться на поиске основных законов природы и мироздания, а затем защищать дипломы и диссертации, вносить свой вклад в науку, по окончании колледжей смогут поступить на второй курс соответствующих факультетов Университета на родственные специальности. Таким образом, Ляшенко И.В. обозначила перспективу на ближайшие годы нашим абитуриентам и пожелала им
успехов в учёбе.

А потом произошло чуть ли не самое важное событие в их жизни, которое, по нашему мнению и нашему желанию, станет первым шагом к вступлению в лучший вуз страны: под дружные аплодисменты друзей, родителей, родственников и учителей колледжей слушателям торжественно вручили Свидетельства.

После торжеств соискателей дополнительных баллов и их близких ждала экскурсия в Зоологический музей Университета. Она по содержанию и форме напоминала настоящую университетскую лекцию и очень впечатлила наших будущих студентов.

SL373876 SL373894  SL373908 SL373905 SL373889 SL373896 SL373882