Подготовительное отделение на открытии осеннего тура ярмарок профессий и вакансий (Згуровка)

image_(2)13 сентября 2013 года подготовительное отделение Университета положило начало туру по ярмаркам профессий и вакансий «Строим карьеру вместе!».

В районном центре Киевской области, поселке Згуровке, предлагал свои образовательные услуги Киевский национальный университет и его подразделения: подготовительное отделение, Оптико-механический колледж и Колледж геологоразведочных технологий.

Ярмарку профессий и вакансий провел районный центр занятости Згуровки, в лице Валентины Николаевны Батаченко, заместителя его директора. Такие мероприятия организуются для удовлетворения потребностей просветительской отрасли в привлечении способной молодежи на учебу, а старшеклассников в выборе будущей профессии и учебного заведения.

Ярмарку посетили учащиеся 9 – 11 классов Згуровской гимназии, общеобразовательной школы I – III ступеней и студенты-выпускники Згуровского профессионального лицея, которые напрямую заинтересованы после окончания школы продолжать обучение в колледжах или высших учебных заведениях Киева.

Участники ярмарки были проинформированы о формах обучения на подготовительном отделении нашего университета, о возможности качественно подготовиться к сдаче ВНО и успешному прохождению вступительных испытаний на факультетах, а также возможность получить до 20 дополнительных к рейтингу баллов при условии поступления на естественно-математические факультеты Университета.

Школьников пригласили на Дни открытых дверей, особое внимание при этом было обращено на образовательные услуги в подготовке к обучению в наших колледжах.

Текст: Елена Сапожникова
Фото: Леся Горицкая