«Строим карьеру вместе!» в Иванкове

SL374653Столько интересных городов, сёл и посёлков объездила команда подготовительного отделения и колледжей Университета, участвуя в ярмарках профессий и вакансий «Строим карьеру вместе!»! На этот раз, 23 октября 2013 года, мы посетили ярмарку в пгт Иванкове, расположенном на севере Киевской области.

Мероприятие проходило в помещении районного центра занятости. Там нас очень радушно встречали руководители этого учреждения, ведь такого уровня учебные заведения, как Университет, этот отдаленный от центра населенный пункт не очень-таки и жалуют своим присутствием, и не у всех школьников есть возможность приехать в Киев и узнать о поступлении в высшие учебные заведения столицы и условия обучения.

Вступительное слово взяла директор центра занятости Леляк Людмила Анатольевна. Она призывала школьников в первую очередь обратить внимание, на рабочие, технические и естественные профессии, поскольку именно они сейчас определяют спрос на рынке труда.

Приглашенные на ярмарку имели возможность презентовать свои учебные заведения и рассказать об обучении в них. Колледжи Университета заинтересовывали своей уникальностью, а подготовительное отделение Университета привлекало школьников возможностью учиться не только по вечерам, после занятий в школе, или по субботам, но и на весенних и летних каникулах, качественно подготовиться к поступлению, и получить дополнительные баллы к рейтингу.

Приятная и дружественная атмосфера, заинтересованность детей, гостеприимство Иванкова – ещё больше вдохновили наш коллектив на работу со старшеклассниками. Надеемся, что мы смогли удовлетворить нашу аудиторию предоставленной информацией, ответить на все вопросы, хоть немного, но помочь абитуриентам Иванковского района в выборе профессии и жизненного пути.

Текст: Алеся Заболотная
Фото: Виктория Знайда