День профориентационной работы для учащейся молодежи Володарского района

SL37485915 ноября Центр занятости Володарского района совместно с отделом образования Володарской районной госадминистрации проводил День профориентационной работы для учащейся молодежи, на который было приглашено и наше учебное заведение. Университет на этом мероприятии был представлен подготовительным отделением и Оптико-механическим и Геологоразведочных технологий колледжами.

В Володарском районе (а это 37 населенных пунктов) функционируют 22 средних общеобразовательных учреждения, в том числе лицей для одаренных детей, ПТУ, школа-интернат – так что поле деятельности для нашей агитационно-разъяснительной работы довольно широкое.

Участие в подобных мероприятиях обоюдно выгодно: школьники районных и сельских школ узнают об учебных заведениях, профессиях, специальностях, которые можно получить и по которым работать, чтобы будущая деятельность приносила личное удовлетворение и пользу обществу, а учебные заведения вербуют заинтересованную молодежь на учебу.

SL374843В Дом культуры Володарки прибыли более 300 учеников 9 – 11 классов семи учебных заведений Володарского района, в том числе и сельских школ из Городища-Пустоваровского, Лобачева, Пархомовки. Присутствующие с большим интересом прослушали информацию о возможности качественной подготовки к сдаче ВНО на подготовительном отделении, а также получении до 20 дополнительных к рейтингу баллов, про факультеты, институты и колледжи Университета, процесс обучения, перспективы трудоустройства, то есть абитуриенты получили ответы на вопросы, которые их больше всего интересуют.

Правда, руководство Центра занятости объединило это чрезвычайно важное для молодежи мероприятие с проведением КВНа, что было не очень кстати, поскольку внимание детей захватило предчувствие концерта.

Помочь ученику сделать выбор – наша цель, которую мы себе ставим, работая на ярмарках профессий. Мы рады видеть талантливую и способную молодежь в лучшем вузе страны.

Желаем сил, вдохновения и новых свершений!

Добро пожаловать на обучение к нам!

Текст: Віитория Знайда
Фото: Алеся Заболотная

SL374836 SL374838 SL374840 SL374841 SL374846 SL374847 SL374850 SL374853 SL374856 SL374864 SL374865 SL374882