Ярмарка профессий в Ставище

SL3755514 апреля 2014 года в пгт. Ставище Киевской области состоялась ярмарка профессий и вакансий. Проведением такого мероприятия занялся районный Центр занятости, а команда подготовительного отделения и колледжей Университета приняла в нём участие.

Ярмарку профессий и вакансий посетило около 100 учеников 9 – 11 классов Ставищенского района.

Для школьников это был уникальный шанс не только кое-где почитать о поступлении, но и лично пообщаться с представителями Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, и, таким образом, получить информацию «из первых уст».

Всем известно, что сегодня особым спросом пользуются прикладные специальности, поэтому мы советовали абитуриентам поступать в наши колледжи, где можно получить не только глубокие теоретические знания, но и практические навыки для дальнейшей работы. А на подготовительном отделении абитуриентов качественно готовят к сдаче ВНО, к поступлению в институты и на факультеты Университета.

Так, путешествие в Ставище было интересным для нас и полезным для школьников, оставило позитивные впечатления, которые скоро станут самыми приятными воспоминаниями.

Текст: Дарья Виноградова
Фото: Инна Морозова