День открытых дверей в Университете

DSC_11685 апреля 2014 года в Главном корпусе состоялся День открытых дверей Университета. Актовый зал даже не смог вместить всех гостей: абитуриентов, их родственников, друзей. Стать студентом Киевского национального университета имени Тараса Шевченко – не только мечта, но и цель многих, ведь Университет был признан мировыми рейтингами одним из лучших вузов Украины. Наверное, каждый выпускник стремится поступить в самый престижный вуз, а потом – работать по специальности.

Гостей приветствовал ректор университета – академик НАН Украины, академик НАПН Украины Л.В. Губерский. Он представил присутствующим проректора по научно-педагогической работе В.А. Бугрова, деканов факультетов, директоров институтов и колледжей, заведующую подготовительным отделением И.В. Ляшенко, а также отдельно рассказал о каждом структурном подразделении и условиях обучения. Чрезвычайно важными были анализ вступительной кампании – 2013 и информация о нынешних правилах поступления. Однако больше всего заинтересовала гостей информация о месте Университета среди других учебных заведений в мире и о выдающихся выпускниках нашей Alma Mater.

Впоследствии каждый имел возможность встретиться с руководителями факультетов и институтов, пообщаться, задать вопрос относительно поступления на избранное направление подготовки и условий обучения, посетить аудитории Университета, музеи и выставки. На этот раз гости ознакомились с художественно-документальной выставкой «И узнаете истину, и истина сделает вас свободными…», посвящённой основанию и деятельности Кирилло-Мефодиевского братства. Желающие могли также послушать классическую музыку, которая звучала из Художественного салона.

Как показало анкетирование, нас посетили представители таких областей Украины, как: Кировоградская, Волынская, Одесская, Днепропетровская, Черниговская, Черновицкая, Донецкая, Запорожская, Винницкая, Закарпатская, Черкасская, Ровенская, а также АР Крым.

Надеемся, что это мероприятие было не только интересным, но и информативным для посетителей. Двери Киевского национального университета имени Тараса Шевченко всегда открыты для всех, кто хочет получить качественное образование.

Текст и фото: Алеся Заболотная

DSC_1119 DSC_1133 DSC_1153 DSC_1137 DSC_0014 DSC_0016 DSC_0020 DSC_0032 DSC_0035 DSC_0040 DSC_0043 DSC_0045 DSC_0047 DSC_0060 DSC_0061 DSC_0067 DSC_0071 DSC_0073 DSC_0082 DSC_0085 DSC_0099 DSC_0095