Знакомство с факультетом информационных технологий

SL3755768 апреля 2014 года в одной из аудиторий механико-математического факультета слушателям подготовительного отделения представил образовательные услуги факультет информационных технологий – самый молодой факультет Университета, созданный приказом ректора от 20 ноября 2013 года.

Перед абитуриентами выступил декан факультета, доктор технических наук, профессор-изобретатель Тесля Юрий Николаевич. Он рассказал о направлениях обучения на факультете, необходимости создания информационных технологий и систем для различных отраслей экономики Украины, умении управлять проектами по внедрению информационных технологий и систем, о принципе подготовки специалистов – обучении посредством практики и т. д.

Своими впечатлениями об этом мероприятии поделилась Анастасия Шавлюк, слушательница подготовительного отделения:

image«Сьогодні мені випала нагода познайомитися з новим факультетом Київського національного університету імені Тараса Шевченка, а саме факультетом інформаційних технологій. На цій зустрічі я дізналася чимало нового про таку галузь, як інформаційні технології та її напрями. Звичайно, це мене дуже зацікавило і змусило дещо переглянути свої наміри на майбутнє. Безумовно, я вдячна за таку можливість, за нові набуті знання».

SL375574 SL375571 SL375570 SL375569 SL375568