Ярмарка профессий в Мироновке

SL37568925 апреля 2014 года подготовительное отделение и колледжи Университета посетили курортный городок Киевской области Мироновку, но не с целью понежиться в целебных источниках радоновых вод, а принять участие в Ярмарке профессий, которую организовал в городском Доме культуры центр занятости совместно с районным отделом образования.

На ярмарку съехались около 250 учеников Мироновки, а также Владиславской, Росавской, Пустовитовской, Карапышевской, Козинской, Зеленковской, Потицкой, Яхновской, Юхновской, Центральнинской, Кипъячевской, Емчиской, Шандровской общеобразовательных школ и Викторовского учебно-воспитательного комбината – представители почти всего Мироновского района.

Старшеклассники живо интересовались учебными заведениями, специальностям, которые можно получить там, но самым большим вниманием традиционно пользовался Университет Шевченко. Для девятиклассников особенно актуальны были колледжи, обучаясь в которых можно овладеть уникальными специальностям и получить не только аттестат зрелости, но и диплом младшего специалиста с возможностью продолжить обучение на 2-м курсе профильных факультетов Университета, а для тех, кто живет по принципу «Готовь сани летом, а телегу зимой», – Летняя школа на подготовительном отделении.

Добро пожаловать на обучение!

Текст: Елена Сапожникова
Фото: Инна Морозова, Алина Карбан