Слушатели Летней школы в Музее истории Университета

DSC_0628Вторая рабочая неделя Летней школы стартовала с посещения Музея истории Университета.

10 июня после пар наши слушатели в сопровождении преподавателей Загороднюк Т.С. и неутомимого Волковицкого Д.Б. отправились в Красный корпус нашего Университета, где их радушно встретила и провела интересную экскурсию сотрудник Музея, кандидат исторических наук Круглова Л.Б.

Экспозиция Музея расположена в здании бывшей католической церкви, существовавшей в Университете в XIX веке. Она является частью того ценного материала, который отражает путь развития Киевского университета как важного центра подготовки кадров науки, образования и культуры.

Наши слушатели, абитуриенты Университета, познакомились с историей и славными традициями ведущего учебного заведения Украины и были чрезвычайно поражены осмотром таких раритетов, как: форма студента Университета Св. Владимира, часы с приёмной первого ректора Михаила Максимовича, глобус звёздного неба нач. ХХ в., личные вещи и награды выдающихся студентов и преподавателей Университета и многое-многое другое.

После экскурсии посетители гуляли по коридорам Главного корпуса, осмотрели учебные аудитории и внутренний дворик.

Все были очень довольны и ещё более убедились в правильности своего непростого выбора: быть студентом Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Текст: Елена Сапожникова
Фото: Инна Мокродей