Интенсивно и эффективно

IMG_8011Куда обратиться, если вы хотите интенсивно и эффективно подготовиться к вступительным экзаменам в университетских колледжах? Одним из решений могут стать Летние курсы для абитуриентов колледжей, организованные уже второй год подряд подготовительным отделением Киевского университета.

Курсы стартовали 10 июля, продлятся две недели, непосредственно перед экзаменами, в корпусе механико-математического факультета Университета.

Интенсивные курсы адресованы тем девятиклассникам, кто намерен подготовиться к экзаменам, активизировать полученные в школе знания, написать пробные тесты. Такие занятия с опытными преподавателями колледжей – Коваль В.В. и Гонтарь Н.И. –способствуют адаптации к условиям экзамена, а тщательно разработанная система повторения способствует активизации знаний.

IMG_8007Как эффективно подготовиться к экзаменам? Важный момент – заставить себя взяться за дело. Перед экзаменами хочется делать все, что угодно, чтобы к нему не готовиться. В это время можно вспомнить давно забытые и отложенные дела, а также, что уже давно не звонил другу, можно отвлечься, чтобы перекусить, или проявить себя пай-ребенком и выполнить какое-нибудь родительское поручение: вымыть посуду, пропылесосить ковер, выгулять четвероногого – в общем, делать все, что угодно, чтобы отдалить момент, когда придется засесть за книгой или тетрадью и повторять учебный материал.

Надо заставить себя это делать. Это чрезвычайно трудно. Даже если вы отключите мобильный телефон, забаррикадируетесь в своей комнате, забудете о еде – это вряд ли вас спасет. Не стоит готовиться к экзаменам с другом или с подружкой. Такая подготовка чаще всего оборачивается бесконечными разговорами и пустой потерей времени. Лучше выбрать курсы.

Подготовительное отделение Киевского национального университета предоставляет вам такую возможность – подготовиться к экзаменам интенсивно эффективно!

Текст: Елена Сапожникова

IMG_7995 image-10-07-14-21-35-7 IMG_8003 IMG_8013 IMG_7998 IMG_8001 IMG_8006 IMG_8014 IMG_8009