Открылся лекторий во время весенних каникул

DSC_050422 марта стартовал лекторий во время весенних каникул – одна из форм работы на подготовительном отделении с абитуриентом Университета.

Уже несколько лет подряд на весенних каникулах старшеклассников Украины собирает лекторий с целью проверить полученные в школе знания, подготовку к ВНО и к испытаниям во время вступительной компании, наверстать утраченное, активизировать приобретённое, написать контрольные тесты и, конечно же, еще и еще раз убедиться в правильности выбора своей будущей специальности и учебного заведения.

Несмотря на выходной день, аудитории механико-математического корпуса собрали более сотни желающих учиться. В этом году изъявили желание посетить наш лекторий школьники из разных регионов Украины, а именно: Киевской (Вишнёвого, Сквиры, Княжичей, Обухова, Белой Церкви, Великой Дымерки, Вышгорода, Гостомеля, Василькова, Глевахи, Новосёлок, Боярки, Ирпеня, Богуслава), Сумской (Свесов, Конотопа), Днепропетровской (Днепродзержинска, Зеленодольска, Никополя), Одесской (Южного, Белгорода-Днестровского), Тернопольской (Гусятина), Житомирской (Ружина, Городка, Новоград-Волынского, Радомышля), Полтавской (Пирятина, Кременчуга), Хмельницкой (Дунаевцев), Запорожской (Запорожья, Якимовки, Энергодара), Донецкой (Донецка, Константиновки, Макеевки), Черкасс, Івано-Франковска, Черниговской (Чернигова, Ични).

В первый день занятий состоялось знакомство с Университетом, его преподавателями. Слушатели лектория написали тренировочные тесты по украинскому, английскому, физике, математике, истории Украины, географии, биологии. Работа лектория во время весенних каникул продолжается, ожидаем результатов!

Текст: Елена Сапожникова
Фото Елена Бровко

DSC_0500 DSC_0534 DSC_0527 DSC_0516  DSC_0511 DSC_0526 DSC_0515 DSC_0517 DSC_0520 DSC_0514 DSC_0508 DSC_0503 DSC_0497 DSC_0496 DSC_0494 DSC_0539