Слушатели дневной ф.о. посетили Национальный дом органной и камерной музыки

St._Nicholas_Cathedral,_Kiev_0208 апреля слушатели подготовительного отделения дневной формы обучения посетили концерт к празднику Благовещения Джованни Баттиста Перголези «Stabat Mater» в исполнении заслуженного ансамбля Украины – квартета имени Николая Лысенко. «Stabat Mater» – трогательный рассказ из 13-и эпизодов о страстях Христовых и человеческих чувствах – никого из присутствующих не оставила равнодушным.

Культурное мероприятие в Национальный дом органной и камерной музыки организовала заведующая ПО, преподаватель всемирной истории Ляшенко И.В. Посещение подобных концертов является частью образовательно-воспитательных мероприятий подготовительного отделения, поскольку цели и задачи нашего подразделения заключаются не только в качественной подготовке к ВНО, а и в воспитании всесторонне образованного, культурного человека, будущего студента Университета Шевченко.