Продолжается итоговая аттестация у абитуриентов колледжей

imageС 19 июня этого года абитуриенты колледжей начали проходить итоговую аттестацию по украинскому языку, истории Украины и математике.

Согласно Положению о порядке аттестации, выпускники подготовительного отделения, которые вступают на ОКУ младшего специалиста по специальностям: бурение скважин, производство оптических и оптико-электронных приборов, эксплуатация и ремонт геофизической аппаратуры и оборудования, обслуживание и ремонт автомобилей и двигателей, поиск и разведка геологическими методами, поиск и разведка геофизическими методами, поиск и разведка гидрогеологическими и инженерно-геологическими методами, прикладная экология, разработка программного обеспечения – и успешно выдерживают итоговую аттестацию, получают 5 процентов рейтингового балла.

В этом учебном году на таких курсах училось приблизительно 140 девятиклассников, тех выпускников школ, которые изъявили желание объединить дальнейшее обучение с профессиональной подготовкой, а также качественно подготовиться для поступления на родственные специальности Университета.

Этот период сложный и для преподавателей, и для наших слушателей. Успехов всем, кто еще готовится к сдаче тестов!

Напоминаем:

Торжественное вручение Свидетельств о дополнительных баллах состоится 8 июля 2015 года в 11.00 в ауд. 329 Главного (Красного) корпуса Университета.

Текст и фото: Елена Сапожникова

Колледж геологоразведочных технологий

image image1(2) image1(1)image(2) image1(4)

Оптико-механический колледж