13 июля начал свою работу Летний лекторий для абитуриентов колледжей

image(17)Оптико-механический и Геологоразведочных технологий колледжи являются частью большого, известного во всем мире, Университета имени Тараса Шевченко. Чтобы поступить в эти учебные заведения нужно хорошо подготовиться. И самое главное –здесь работает подготовительное отделение, а летом – летний лекторий.

Абитуриенты колледжей, как студенты, слушают лекции в лекционной аудитории корпуса механико-математического факультета, похожей на зал театра, повторяют материал по математике, истории Украины и украинскому языку, которые изучали в школе.

Этот лекторий даёт возможность получить усиленную подготовку по предметам, которые выносятся на экзамены, не только киевлянам, но и ребятам из других регионов страны. Так, в этом году у нас учатся слушатели из Киевской области (Вишнёвое, Глеваха, Славутич, Обухов, Козин, Боярка, с. Княжичи, с. Пирнове, с. Гора, с. Плахтянка, с. Пионовка, с. Воропаев, с. Дружня, с. Демидов, с. Журавлиха), а также Черниговской области (с. Лихачев, с. Браница), Донецкой области (Дзержинск, Артёмовск), г. Корсунь-Шевченковского Черкасской области, Александрии Кировоградской области и Волыни.

Безусловно, что-то уже подзабыто, поэтому летний лекторий – это хороший способ восстановить знания в памяти, повторить все, усовершенствовать и узнать намного больше пределов школьной программы. А тогда можно спокойно сдавать вступительные экзамены, быть уверенным в себе, своих силах.

К сожалению, две недели пролетят быстро. Они оставят след в сердцах наших слушателей уверенность в правильном выборе учебных заведений – Оптико-механическом и Геологоразведочных технологий колледжах.

Текст: Елена Сапожникова
Фото: Инга Санчакова