Краматорские школьники выбирают Киевский национальный университет

DSC_010130 апреля Университет посетили ученики Краматорской общеобразовательной школы № 3.

Гостей, а это ученики 5 – 10 классов, встречала заведующая подготовительного отделения Ирина Ляшенко.

Цель путешествия в Киев – экскурсии по городу, а самое главное – в высшие учебные заведения Киева с целью профессиональной ориентации.

Знакомство с Университетом традиционно началось с осмотра экспозиции Музея истории Университета, где школьников встретила и провела экскурсию директор музея Людмила Круглова.

После посещения музея Ирина Ляшенко пригласила юношей и девушек в аудиторию, где рассказала о факультетах, институтах и колледжах Университета, о студентах и их практиках, о перспективах в трудоустройстве по окончании лучшего в Украине учебного заведения, а самое главное, о том, что двери Университета открыты для всех способных, талантливых и желающих учиться и заниматься наукой.

DSC_0074Посетители живо интересовались тем, какие языки изучают студенты, какими специальностями овладевают, кем становятся по окончании обучения. С удивлением узнали о перспективах для математиков, физиков, биологов, геологов, химиков, а также о важности и значимости таких гуманитарных специальностей, как философия, филология и история, – ведь именно гуманитарии формируют общественное мнение, влияют на развитие страны, формирование нации и государства.

После познавательной и чрезвычайно дружелюбной встречи школьники изъявили желание учиться именно здесь. А для этого есть все возможности: добросовестное обучение в школе, качественная подготовка к ВНО – и мечты сбываются!

Подготовительное отделение радушно приглашает всех на обучение!

Текст и фото: Елена Сапожникова

DSC_0051 DSC_0052 DSC_0054 DSC_0053 DSC_0063 DSC_0062 DSC_0060 DSC_0059 DSC_0066 DSC_0067 DSC_0068 DSC_0069 DSC_0070 DSC_0075 DSC_0082 DSC_0092 DSC_0086 DSC_0088 DSC_0099