В Университете состоялась встреча с одиннадцатиклассниками Киева

image777

22 сентября подготовительное отделение, в лице заведующей Ирины Ляшенко, приветствовало в Главном корпусе Университета учеников 11-х классов Русановского лицея, с которым заключен Договор о сотрудничестве, и специализированной общеобразовательной школы № 210 с углубленным изучением русского языка Оболонского района Киева.

Цель визита в Университет – познакомить учащихся с лучшим высшим учебным заведением страны, с его факультетами, институтами и подразделениями, условиями поступления и обучения, программами академической мобильности студентов и преподавателей, а также перспективами трудоустройства.

Программа встречи предусматривала общее знакомство с Университетом, экскурсии в Музей истории университета и Зоологический музей, общение с заведующей подготовительного отделения в формате вопрос-ответ. В частности, ученикам Русановского лицея Ирина Ляшенко разъясняла основные положения Договора о сотрудничестве, согласно которого старшеклассники проходят курс комплексной подготовки по математике, физике и по украинскому языку и литературе. При условии выполнения учебной программы и сдачи итоговых тестов по профильным предметам, такая подготовка даст возможность получить 5% конкурсного балла и право на первоочередное зачисление, которые помогут абитуриенту победить в конкурсе и получать образование по бюджетной программе на выбранном факультете естественного или инженерно-технического профиля.

Следует сказать, что такого рода профориентационные мероприятия на подготовительном отделении уже стали традицией.

Университет охотно принимает таких посетителей, поскольку надеется на то, что выпускники специализированных школ, профессионально подготовленные и сознательные в своем выборе, станут нашими студентами.

Текст и фото: Елена Сапожникова