Состоялись торжества по случаю вручения абитуриентам колледжей Свидетельств с дополнительными баллами

DSC_0990

7 июля 2016 года в Главном (Красном) корпусе состоялось торжественное вручение свидетельств о дополнительных баллах и справок о первоочередном зачислении слушателям подготовительного отделения, поступающих в колледжи Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Абитуриентов колледжей приветствовали заведующая подготовительным отделением Ляшенко И.В., заместитель заведующей по профориентационной работе Сапожникова О.В., преподаватели Оптико-механического колледжа Довбуш А.Н., Коваль В.В., Герасимович М.В., Гонтар Н.И и преподаватель Колледжа геологоразведочных технологий Фесечко Р.С.

В этом году на подготовительных курсах к экзаменам готовился 101 человек. 73 из них претендовали на дополнительные баллы, 62 человека получили дополнительные 5% рейтингового балла. 8 слушателей закончили обучение на курсах с отличием и получили Грамоты за подписью ректора Университета.

Изображение_017Поздравляем Максима Буряка, Анну Власенко, Анну Клюшниченко, Константина Лазанчука, Анастасию Логвиновскую, Алексея Миронюка, Егора Стрижала, Сергея Храмова с прекрасными результатами!

Все слушатели курсов выразили желание сочетать дальнейшее обучение с профессиональной подготовкой, с получением перспективных и интересных специальностей или получить качественную подготовку для поступления на родственные специальности университета.

Подготовка наших молодых абитуриентов осуществляется по программам вступительных испытаний в колледжи по математике, украинскому языку и истории Украины. Обучение проходит в виде теоретических занятий и тренировочных тестов, которые моделируют вступительные экзамены. Количество таких контрольных работ зависит от выбранного срока обучения.

Программы учебных дисциплин соответствуют программам вступительных испытаний, а также дают возможность абитуриентам повторить материал школьных предметов, углубить уровень знаний по выбранным дисциплинам.

DSC_0941Выпускникам-девятиклассникам было предложено несколько форм обучения: вечерняя и субботняя сроком в 9, 5 и 3 месяца, а также непосредственно перед вступительными испытаниями 2-недельный лекторий летом.

Выпускники 9-, 5- и 3-месячных курсов по результатам итоговой аттестации пользуются правом на получение дополнительных 5% рейтингового балла для обучения на естественно-математических и инженерно-технических специальностях.

По данным предыдущих лет более 95% выпускников подготовительных курсов успешно сдают вступительные экзамены и рекомендуются к зачислению на обучение.

Желаем выпускникам подготовительного отделения успешно сдать экзамены и поступить на желанные специальности.

Текст: Мария Герасимович
Фото: Руслан Фесечко

DSC_0978 DSC_0894 DSC_0901 DSC_0912 DSC_0916 DSC_0921 DSC_0934 DSC_0966 DSC_0968 DSC_0943 DSC_0971 DSC_0973 DSC_0974 Изображение_005