Состоялась встреча со старшеклассниками Запорожья

20161012_13192612 октября в Главном корпусе Университета состоялась встреча со старшеклассниками общеобразовательных школ Энергодара и Днепрорудного Запорожской области.

Ученики 11-х классов посетили Университет Шевченко с целью знакомства с главным вузом страны, его факультетами и институтами, условиями приема на учебу.

Общую экскурсию провела сотрудник деканата Грицун Виктория. Во время экскурсии она рассказала об истории создания Киевского университета, архитектурной памятке XIX в. – Главном корпусе, студенческих традициях. Напоследок сосредоточилась на формах обучения на подготовительном отделении: для удаленных от Киева регионов существуют такие формы подготовки к ВНО и контроля знаний, как лектории во время каникул.

Следует отметить, что такие экскурсии – не редкость, поскольку у украинских школьников возрастает интерес к получению образования и возможности участвовать в программах академической мобильности именно в нашем учебном заведении.

Приглашаем на обучение!

Фото и текст: Виктория Грицун